ГКП на ПХВ «Сандыктауская районная больница» при Управлении здравоохранения Акмолинской области
0
Отчет по гос.услугам за 2018 год

Отчет  ГКП на ПХВ «Сандыктауская РБ»

по вопросам оказания государственных услуг за 2018 год.

В ГКП на ПХВ «Сандыктауская РБ» работа проводится на основании нормативных правовых актов в области оказания государственных услуг.

Анализ предоставления государственных услуг осуществляется в соответствии с Приказом Министра по делам государственной службы Республики Казахстан от 16 февраля 2016 года №35 «Об утверждении Правил государственного контроля за качеством оказания государственных услуг» и основывается на принципах законности, объективности, прозрачности и достоверности.

В соответствии с утвержденным Реестром государственных услуг ГКП на ПХВ «Сандыктауская РБ»  осуществляет предоставление 8 видов государственных услуг, в частности: 8 государственных услуг оказываются непосредственно государственным органом (ГКП на ПХВ «Сандыктауская РБ» 2 видов оказываются подведомственными организациями.

39 медицинских организации предоставляющие государственные услуги: из них 1 больниц с поликлиническим отделением, 5 врачебных амбулаторий. Количество сотрудников оказывающих государственные услуги - 23 человека.

Следует отметить, что предоставление государственных услуг осуществляется несколькими способами:

1.посредством веб-портала «электронного правительства» www.egov.kzwww.elicense.kz;

2.через государственную корпорацию «Правительство для Граждан» (бывший       ЦОН).

Через портал электронного правительства (далее - ПЭП) реализуются 6 государственных услуг.

На платной основе оказывается 2 вида государственных услуг, выдача справок прохождение предварительных обязательных медицинских осмотров, Выдача справки о допуске к управлению транспортным средством  Предоставление платных медицинских услуг регламентируется в стандартах государственных услуг Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 апреля 2015 № 272.

ГКП на ПХВ «Сандыктауская РБ»  и его подведомственными организациями за 2018 года оказано - 118744  государственных услуг, в том числе - 0 - через веб-портал электронного правительства www.egov.kz, непосредственно через госорган - 111171; через государственную корпорацию «Правительство для Граждан» (бывший ЦОН) - 0, оказанных в бумажном форме - 7573, оказанных в электронном виде через информационные системы услугодателя - 111171.

В целях повышения информированности потенциальных получателей о возможностях получения государственных услуг за 2018 год в СМИ района опубликовано в газетных изданиях - 1 статьи (Сандыктауский край 9.06.2018 г.), проведено 2 семинаров-совещаний и круглых столов по вопросам качества оказания государственных услуг.

Медицинскими организациями нашей области проведены работы по регистрации в портале электронного правительства «еgov.kz» услугодателей (139 медработников) в целях получение ими государственных услуг охватывающий все сферы жизнедеятельности.

 

Ниже вы можете задать ваш вопрос, мы постараемся ответить максимально оперативно.