Структура

Номенклатура сети организаций здравоохранения Сандыктауского района состоит из ГКП на ПХВ «Сандыктауская центральная районная больница», 6 врачебных амбулаторий, 2 ФАПов и 30 медицинских пунктов.

Поликлиническая помощь оказывается по 17 специальностям, мощность 250 посещений в смену.

Мощность круглосуточного стационара Сандыктауской РБ представлена 4 отделениями: терапевтическое, хирургическое, детское, отделение совместного пребывания матери и ребенка. Коечная мощность - 49 и 280 посещений в смену .

Дневной стационар развернут в 5 врачебных амбулаториях и в с.Балкашино (Веселовская ВА-3койки, Лесная ВА- 5коек, Каменская ВА-3 койки, Максимовская ВА-6 коек, Шантобинская ВА-28 коек, Балкашино- 12 коек).